Консультации / Терапия

Воспалился лимфоузел

Здравствуйте ! Продуло, на шее увеличились лимфоузлы,очень болит горло и шейные мышцы, даже голову поворачивать больно . Терапевт прописал компресс из димексида, но при температуре не выше 37. У меня 3-й день температура 37,5, парацетомолом не могу сбить ,и компрессы соответсвенно делать не могу. Можно чем -то их заменить , не дожидаясь пока температура придет в норму ?
Здравствуйте. При увеличении лимфоузлов, нужно сделать УЗИ мягких тканей области увеличения лимфатических узлов, сдать, хотябы общий анализ крови и СРБ. Иногда, по согласованию с врачом после осмотра назачаеются нестероидные противовоспплительные и антибиотики, противовирусные средства. Для рекомендаций в каждом случае нужен осмотр и, желательно некоторые анализы.