Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Добрый день! Ребенку 6 месяцев полностью на ГВ, диагноз атопический дерматит.Аллерголог иммунолог назначила лечение мазь Адвантан,эмоленты на тело,диета мамы чего мы и придерживаемся по сей день .Состояние высыпаний на ножках и ручках значительно улучшилось к лету,но щечки не проходят никогда, на фоне адвантана улучшается состояние как только перестаю им пользоваться ситуация повторяется.Знаю о том, что его применять необходимо ограниченным курсом, что и старалась делать, перерывы и снова его использовала.Подскажите чем можно заменить адвантан и улучшить состояние щечек, не использую его уже длительное и время и состояние щечек только ухудшается начали мокнуть..ребенок плохо спит ,расчесывает. Купила капли фенистил стала давать по 5 капель в день.Подскажите какой не гормональной мазью можно улучшить состояние щечек. К аллергологу сможем попасть только в июне уже, а меры хочется принять уже сейчас. р.с.У самой в детстве был диатез и до самой школы периодически мокло в районе мочки уха..так вот я помню был крем, который очень хорошо помогал,в стеклянной банке возможно сделанный в аптеке, возможно на основе цинка..подскажите может сейчас конечно есть более современные мази..Очень жду ответа.
К вопросу приложено фото
Топические стероиды, к которым относится Адвантан, - самые эффективные средства при дерматите. Если высыпания продолжают беспокоить, значит, продолжается воздействие провокатора. Ищите, ведите пищевой дневник, используйте элиминационно-провокационную диету. В стандартной гипоаллергенной диете большого смысла в Вашей ситуации нет, потому что реакция может быть на любой продукт.