Консультации / Диетология

Булимия диета

Я болею больше 6 лет булимиеей. Сидела на разных диетах,ходила к психиатру. Все бесполезно,ибо булимию у нас не лечат ? я не знаю как это правильно питаться,и если я начинаю есть,для меня кажется что это много но я не наедаюсь с того что съедаю. Может есть какая-нибудь диета для булимиков,которая поможет постепенно привыкнуть к еде ? Ещё плюсам еслииначинаю есть приходят запоры
Добрый день! Чтобы более детально ответить на ваше сообщение, разрешите задать ряд вопросов: 1. Вам официально диагностировали булимию? И если да, то кто именно? 2. "Ходила к психиатру" - как долго, что именно там делали, была ли психотерапия или принимали какие-то препараты? 3. До того, как возникла булимия, какие у вас были отношения с едой и весом (внешностью)? 4. Есть ли какие-то нарушения со здоровьем на данный момент, которые появились вследствие булимии? Сразу скажу, отвечая на вопрос о диетах, что специальной диеты для тех, у кого булимия - нет и быть не может. Потому что в 99% случаев диеты лишь ухудшают пищевое поведение человека, а не улучшают его. И при булимии главное - устранение причин. В первую очередь - психологических, во вторую - связанных с нарушениям в питании.