Консультации / Отоларингология

Увеличенные небные миндалины

Проблема у ребенка, 2 года 9 месяцев. В субботу вечером обнаружила шишку в районе гланд, щупая дискомфорта у ребенка не было. Вечером в воскресенье заглануло в горло ,а там рыхлая, красная, с белыми прыщиками небная миндалина. Трудно было оценить другую, так как ребенок не дает заглядывать в рот. При этом он хорошо кушает, пьет и ведет себя как обычно. Температуры нет. Сегодня же заглянув, увидела ,что это уже не прыщи ,а как будто ниточки, теперь две миндалины увеличены, горло красное, температуры нет. Что это может быть? При ангине мне кажется должна быть высокая температура или хотя бы дискомфорт в горле. Если бы не шишка под подбородком я бы не подумала,что ребенок болеет.
Здравствуйте. Нужно обратиться к инфекционисту или хотя бы к педиатру для диагностики и лечения. Скорее всего, вирусная инфекция.