Консультации / Отоларингология

Не чем дышать из-за увеличенных небных миндалин

Здравствуйте. У моей мамы сильно увеличены небные миндалины-ей тяжело дышать. Т.к моей маме 60 лет, врачи говорят, что операция по удалению миндалин в таком возрасте не делается. Так ли это? Спасибо .
Если есть показания, то возраст особого значения не имеет. Лишь бы не было противопоказаний со стороны внутренних органов. Я как-то выполнил тонзиллэктомию пациентке, которой было 67 лет. Всё прошло хорошо.