Консультации / Отоларингология

Хронический аденоидит и увеличенные нёбные миндалины 3 ст у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Уже 2 года мы живём с диагнозом хронический аденоидит и увеличенные нёбные миндалины 3 ст. у ребёнка. Наблюдаемся у врача, выполняем указания по лечению. Но мы живём в квартире с родственниками, у которых в одной комнате, страшно сказать, 6 шиншилл, а в другой - перепёлки! Скандалю постоянно, но подвижек нет. И вот у меня вопрос - могли ли увеличится аденоиды из-за животных в других комнатах и есть ли смысл в удалении аденоидов, пока животные присутствуют в квартире.
да, могут. Не отвечу надо ли или нет проводить оперативное лечение. Для этого надо видеть, разбираться, а это только очно