Консультации / Фитнес

Занятие спортом для людей с проблемами сердца

Добрый день! Мне 22 года. С 20 лет я регулярно занимаюсь в тренажёрном зале. На днях мне был поставлен диагноз по кардиологии (прикреплён к сообщению), и мой врач запретил мне заниматься в тренажёрном. Мне рекомендовано плавать, бегать. Я бы хотел поддерживать дальше спортивную форму. Как я могу это делать? Достаточно ли будет занятий плаваньем? Есть ли альтернатива тренажёрному залу? Может быть какие-то виды фитнеса подходят для моего диагноза? Спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Плавание помогает поддерживать и развивать тело. В дополнении к плаванию все же возможны тренировки в тренажерном зале, но в меру, без больших весов. При занятиях необходимо контролировать пульс. Наблюдайтесь у лечащего врача, не забывайте про прием витаминов.
Консультация фитнес-тренера на тему «Занятие спортом для людей с проблемами сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2018
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.