Консультации / Педиатрия

Образование в селезенке у ребенка 6 лет

Добрый день! Сыну 6 лет. В последние 3-4 месяца у нас были проблемы - ребенок вырывал "фонтаном", плохо ел, вздутие живота, понос водянистый. Нас отправили на УЗИ ОБП. Сегодня прошли и обнаружили "в среднем сегменте селезенки лоцируется солидное округлое гипоэхогенное образование гетерогенной структуры с неровными нечеткими контурами, деформирующее селезеночные сосуды, со смешанными периинтранодулярным кровотоком, размерами 40*33*30 мм. В желудке натощак свободная жидкость не определяется. Лимфоузлы брюшной полости множественные до 12*4 мм. Заключение: увеличение линейных размеров желчного пузыря на фоне перегиба. Спленомегалия. Объемное образование селезенки. Реактивная гиперплазия лимфоузлов брюшной полости". Скажите, пожалуйста, что это все значит и какие методы лечения могут применяться? Я, так понимаю, без хирургического вмешательства кисту побороть не получится. Какие могут быть осложнения и последствия после лечения? Обследование назначили только на 14 июня, надо МРТ сделать. Я бы хотела узнать предварительный диагноз. Спасибо! С уважением, Ирина Сергеевна Кондратьева
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Ирина Сергеевна! данная патология достаточно серьезна что бы говорить о ней заочно. Вам надо обратиться к хирургу и очно все узнать Вам обязательно ответят на все Ваши вопросы