Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка проблемы с ЖКТ

Здравствуйте.Моему сыну 6,5 лет.Уже года 4 мы переодически мучаемся с болями в желудке,рвотой.Особенно осенью и весной.Обращались к врачу,сдавали анализы крови общие и на паразитов.Все анализы в норме.Сидели на диетах.Делали УЗИ брюшной полости.Нам назначали Галстену и Иберогаст и диету.больше ничего.Но все равно раза 4, а то и больше в год у сына обострения. Последнее УЗИ 26.05.2016 г.после очередного приступа рвоты с утра,без видимой причины.По УЗИ печень: структура зернистая,сосудистый рисунок усилен.Эхогенность паренхемы незначительно понижена. Желчный пузырь: форма S-загиб в шейке.размеры на тощак: 57на 17 мм.Содержимое полости неоднородное за счет наличия мелкодисперстной взвеси. Внутрибрюшные лимфоузлы множественные до 15 мм,пониженной Эхогенность,однородной структуры. Остальное все в норме. Посоветуйте пожалуйста,что нам делать,чтобы избежать обострений.Врача который бы толком нам помог найти пока не можем,говорят перерастет.Но от этого как-то не легче,и когда перерастет? Спасибо.
1. Сделайте ЭхоКГ, ЭКГ для исключения врождённых и приобретённых пороков сердца с декомпенсацией и перегрузкой его правых отделов. 2. При наличии сезонных обострений следует исключать наличие хронического гастродуоденита и язвенной болезни. При утренней рвоте следует исключать также гастродуоденит, панкреатит и его причины, заболевания сердца, сахарный диабет и другие причины. Следует определить причину увеличения внутрибрюшных лимфоузлов в виде воспалительных и других изменений органов ЖКТ, туберкулёз и отследить динамику изменения. 3. Употребление указанных препаратов является симптоматическим лечением. Определение и лечение основного заболевания отсутствует. 4. Примерный список обследований: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, общий анализ мочи, амилаза крови, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, "Тиреоидный" (ТТГ, Т3, Т4, АТПО), "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок), белковые фракции, тимоловая проба, IgА, IgМ, IgG, антитела к иерсиниям IgА, IgМ, IgG, АСЛ-О,С-реактивный белок, железо, медь, церулоплазмин, копрограмма, анализ кала на микрофлору, панкреатическая эластаза кала, Ig общий, антитела к дезаминированным пептидам глиадина, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, УЗИ органов брюшной полости c определением функции жёлчного пузыря, почек, щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ, рентгенограмму органов грудной клетки, диаскин-тест, ФГДС, рН-метрия, дыхательный тест.