Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте, мне 2 дня назад удали зуб. Удаляли очень долго. Держала ватку как говорили с пол часа, но когда ее убрала в лунке крови не было, сгустка не образовалось. На следующий день обнаружила что внутри лунка серо зеленоватая. Сходила к врачу сказали что это нормально (это фибрин) хотя почему зелёный? Сказали гноя нет. Обработали антисептиком и поставили вонючую губку. Она сначала была маленькая - был маленький кубик. Сегодня этот кубик разбух (торчит прям аж как зуб) Мне сказали он сам выпадет. Скажите пожалуйста, эта губка уже пропиталась моей слюной, и рана не дышит же. То есть не будет ли от этой губки хуже. И как теперь принимать ванны с хлоргекседином, все равно же туда не попадёт лекарство из за губки. И если ее оставлять, и она наполнилась слюной, там есть тоже лекарство? И как долго оно будет лечить. Я конечно за губку (перекрыта дырка и не попадает еда) но и воздух не попадает и не происходит проветривание, а от этого же может загноится
Здравствуйте. Лекарство, которое установили в лунку предусматривает слюну и все остальные условия полости рта. Рану проветривать не надо. Если сравнивать открытый перелом и закрытый, то закрытый регенерирует быстрее, потому что не проветривается.