Консультации / Педиатрия

Подозрение на золотистый стафилококк

Здравствуйте, полторы недели назад у моей дочки стал очень сильно болеть животик, до этого были колики, как сказал врая, но было терпимо, она хотя бы днем спала.. Теперь ребенок мало спит днем, будит живот. Сдали анализ на углеводы и копрограмму ,много слизи и углеводы 10-15, врач подозревает золотистый стафилококк, прописала энтерофурил подавать до готовности бак-посева кала., неделю ждать а я измучилась,очень страшно. Скажите, насколько опасен золотистый стафилококк и может ли это быть что-то другое?
Здравствуйте! Не опасен, не переживайте! Это условно-патогенная флора. Он может быть в кишечнике в норме до 10 в 4 степени. Если высевается в большем количестве, врач может назначить санацию кишечника хлорфиллиптом и пробиотики, например, нормофлорины. Учитывая то, что у ребеночка повышен уровень углеводов в кале, малышке необходимо введение ферментов до кормления каждый раз, ваш доктор должен был назначить лактазар беби, который рекомендован при лактозной недостаточности. Растите здоровенькими!