Консультации / Неврология

Внутричерепное давление у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1.5 года. Обратились к неврологу с жалобами на просыпания ночью с криком( бывает не успокоить полчаса), капризный днём, иногда заносит при ходьбе, шатается, быстрая утомляемость. Сделали энцефалографию ( фото прилагаю). Невролог поставил диагноз : гипертензионный синдром ( добавила, что по косвенным признакам есть вчд) и прописала лечение 1/4 3р.в день 1месяц Стугерон и Диакарб с Аспаркамом 1/4 1р.в день 3пьем/2перерыв 2недели. Вопрос в чём - если диагноз поставлен по "косвенным" признакам, а на самом деле вчд нет, может ли нам навредить это лечение? Может необходимо сделать ещё какие-то обследования? ( К другому неврологу можем попасть только через 2месяца, тк живём в маленьком городке) Можно ли начинать вакцинацию АКДС с таким диагнозом? Делали в марте нейросонографию - норма(плохо спит с февраля)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Косвенные признаки только помогают постановке диагноза, а сам диагноз ставится по клиническим признакам. Во время курса лечения вакцинация не проводится. Прививку нужно сделать либо до, либо после лечения. С уважением, Алла Васильевна