Консультации / Педиатрия

Внутричерепное давление у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, постоянно плачет, определили внутричерепное давление, назначили актавигин внутримышечно. Поможет ли это?
Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам обратиться к другому неврологу. Дело в том, что при повышении внутричерепного давления назначается комплексная терапия. Помимо Актовегина внутримышечно (это эффективный и нужный в данной ситуации препарат) могут быть назначены средства, для выведения лишней жидкости, а так же повторные курсы массажа и физиотерапевтическое лечение (магнитотерапия, электрофорез и т.д.) Очень важно провести комплексное, активное лечение данной проблемы. Так как именно на первом году жизни можно максимально снизить негативные последствия повышения внутричерепного давления. Удачи!