Консультации / Неврология

Внутричерепное давление у грудного ребёнка

Добрый день. Моей дочери 2,5 месяца развитие нормальное держит голову, улыбается, пытается агукать. Голова и родничок нормальных размеров. При осмотре у окулиста всё хорошо. Так как у меня поздние роды, мне 34 года и было кесарево сечение,порекомендовали сделать нейросонографию. по результатом которой, а именно VLA dex Ширина на уровне отверстия Монро - 4.3мм VLA sin Ширина на уровне отверстия Монро - 4.3мм III ventr = 2.8 мм IV ventr =3.1мм Большая цистерна 5,2мм Vm вены Галена=19,79см/сек IR в передней мозговой артерии=0,79 детский невропатолог ничего не объясняя назначила приём диакарб и аспаркам. Подскажите пожалуйста на сколько всё серьёзно и какие размеры желудочков должны быть у ребёнка в 2,5 месяца. Заранее спасибо за ответ!
Есть большие сомнения в необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/