Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или атопический дерматит и как с этим бороться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли быть так что на домашнее молоко (коровье) нет аллергии, а на магазинное есть? Ставят с рождения атопический дерматит. Хотя кроме красноватых щечек ничего нет. Ездили к бабушке в деревню пробыли там 2 недели, кушал и сладости и шоколад (знаете то один даст то другой ) и практически ничего не было. Домой приехали стали пить магазинное молоко, сладости не ест, опять же красные щеки и даже немного шершавые. Как мне быть? Посоветуйте что мне делать?
К вопросу приложено фото
Реакция может быть не только на продукты. Если говорить про аллергию, то белок как в магазинном, так и в деревенском молоке одинаковый
Не написала возраст ребенка. Нам 1.4.Значит чтобы действительно понять, аллергия это или нет, необходимо использовать либо метод исключения продуктов либо сдать кровь на аллергены. Поткажите пожалуйста, какие прежде всего продукты исключить и на какой срок?
Реакция может быть на любой продукт, начинайте с исключения молочных продуктов, тем более, сами отмечаете, что реакция есть