Консультации / Педиатрия

Истеричный плач

Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев... последнее время проблемы со сном... как укладываться спать, дочь плачет, выгибается, кричит до покраснения, прям самая настоящая истерика! Спать хочет: по времени уже положено и трёт глаза, зевает, капризничает. Но как только укладываться спать- каждый раз истерики... и днём спит мало. Минут 40. Максимум 1,20. Получается слишком большое время бодрствования, которое она не выдерживает. Ночью тоже просыпается и может также выгибаться и плакать навзрыд... наш педиатр говорит, что «просто такой ребёнок». У невролога были в 7 месяцев. Сказала, что все нормально, но поставили диагноз «синдром нарушения сна». Зубов у нас ещё нет.. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В чем причина таких истерик? К какому специалисту можно сводить ребёнка?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Если врач не видит особенных признаков заболевания, если невролог при осмотре тоже говорит, что все нормально, значит, похоже, так и есть. Могу посоветовать точно соблюдать режим дня - укладывать спать в одно и тоже время, избегать громких игр перед сном, кормить за 2 часа до сна и т.д. Причин для беспокойства не вижу.