Консультации / Педиатрия

Ребенок часто без причины истерично плачет

моей дочке 5,5 месяца, часто бывает что у нее хорошее настроение, она смеется и вдруг резко начинает истерично плакать. плач длится около 15 минут, потом она успокаивается и снова ведет себя как ни в чем не бывало. также начинает сильно плакать если не видит меня в комнате больше минут. может давать ей успокоительные средства или больше бывать на свежем воздухе?
В возрасте 5 месяцев у детей действительно появляются первые страхи - и, видимо, одним из самых первых является страх потери родителя ( матери). Потому плач, когда малышка не видит Вас, как раз говорит о ее хорошем, правильном развитии. А ваши внезапные беспричинные плачи появляются в разное время суток или примерно в одно и то же? Почитайте в Интернете о детских кишечных коликах - может, это как раз Ваш случай? Если никакого сходства не найдете, покажите девочку неврологу и посоветуйтесь с ним насчет необходжимости назначения седативных средств. Только помните, что все лекарства имеют побочные действия; внимательно читайте инструкции. Удачи!