Консультации / Педиатрия

Смех разговоры и плач при высокой температуре у ребенка 4 лет

Здравствуйте уважаемые доктора. Сегодня первый раз наблюдали истеричный смех во сне с закрытыми глазами и опрокинутой головой у сына. Ему 4 года, болеет ангиной, периодически поднимается температура. Данное явление наблюдалось при высокой температуре во сне ~38°с. Ребенок очень активный, но очень трусливый, очень боится всего нового, новых людей и мест, врачей особенно. Неделю назад лечили зубы, поставили мышьяк, после удаляли нервы. Ужасная истерика, держали его трое человек. Стоматолог уверяла что это не больно, но есть подозрения, что нерв до конца не убили, и все это происходило под чувствами. Хотя сам ребенок говорил что не больно, но дрожал и боялся. Связано ли это все? Может у него психологическая травма после болезненного удаления нерва зубика? Ещё может понадобиться, пол года назад делали обрезание под кетамином. Ещё он ужасно не хочет идти в садик, говорит что его дети обижают. Очень переживаем, не является ли это первыми признаками эпилепсии.
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка последствия стрессовой ситуации. Обеспечьте спокойную психологическую обстановку, больше ласкайте, исключите просмотр телевизора и гаджетов. При повышении температуры до 38 - давайте нурофен. Если эпизоды будут повторяться - сделайте ЭЭГ. С уважением, Алла Васильевна