Консультации / Педиатрия

3 недели частые кормления по 10 минут Не спим и плачем Не наедается

Добрый день! Дочке 3 недели. Когда ей не спится (бывает и пол суток без сна), она постоянно просит грудь. Можно сказать каждые 20 минут, пьёт молоко минут 10 и потом висит на груди. Есть вероятность, что из-за такого частого и быстрого кормления она не наедается? И из-за этого ещё и не спит? В некоторые дни она может не переставая истерично плакать, что даже грудь не берет. Подскажите пожалуйста, стоит ли попробовать докармливать смесью (н-р 30 мл) и как часто? Мне посоветовали кормить раз в 2 часа, но это невозможно, у неё истерики без груди.
Здравствуйте! В этом возрасте у малышей начинаются колики, и им легче, когда они "висят на груди". Выкладывайте ее на животик перед кормлением, после кормления носите столбиком, чтобы убрать лишний воздух. Контролируйте вес ребеночка, чтобы понимать, достаточно ли вашего молока, можете сцеживаться, чтобы видеть, сколько она съедает в одно кормление. Не спешите с докормом, его нужно вводить в том случае, если набор веса недостаточный. Растите здоровенькими!
Спасибо, Татьяна Николаевна! Подскажите пожалуйста ещё, как сцеживаться, чтобы понять, сколько она съедает в одно кормление? И какая норма одного кормления в 3 недельки?
Сцеживайтесь с помощью молокоотсоса электронного или ручного, так будет легче, в бутылочку, в 3 недели ребеночек должен получать от 60 до 90 мл за одно кормление раз в 2,5 часа. Прибавка в весе должна быть не менее 800 гр за первый месяц.