Консультации / Неврология

Ежедневный ночной плач ребенка 5 лет

Добрый день. Сыну 5 лет, около месяца назад начал просыпаться в 2-3 часа ночи, и истерично плакать. Плачет, не реагирует ни на что, бывает что бормочет что то непонятное, бывает смотрит со страхом в определенное место. Поплачет минут 10, потом успокаивается, засыпает. На утро об этом ничего не помнит. И перед тем как начать плакать, он очень сильно начинает потеть, после приступа плача он совершенно не потеет. Два раза его вырывало перед приступом плача. Последнюю неделю такие приступы повторяются каждую ночь. У нас были 2 случая судорог, невролог назначил лечение, пол года пьем депакин хроносфера 100, по 1,5 пакета 2 раза в день. Подскажите пожалуйста, что может быть с нашем сыном. Заранее спасибо за ответ.
В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога . Возможно, есть смысл в проведении ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.