Консультации / Неврология

Травма плечевого сплетения

У нас выявлено преганглионарное поражение на уровне корешков С7, С8. Выявлено тракционное постганглионарное повреждение корешков С5, С6 без нарушения целостности. Нам показана операция по селективной реконструкции вторичных стволов плечевого сплетения справа (кожно-мышечный, надлопаточный, добавочный). Может подскажите у какого нейрохирурга лучше сделать такую операцию. У каких нейрохирургов большая практика с положительной динамикой.
Майя! Кто сказал, что показана такая операция? Если такое высокое поражение, то реконструктивная операция никакого эффекта не даст (собственный личный опыт и опыт кафедры). Поэтому на Ваш вопрос - ответ - если сказал нейрохирург, наверно он считает, что будет восстановление, - поверите - оперируйтесь. Порекомендовать нейрохирургов у которых есть большая практика, да ещё и с положительной динамикой? - может проф. Древаль О.Н. из РМАНПО.