Консультации / Неврология

Плексопатия плечевого сплетения

Здравствуйте, я Александр, 23 года. В 2019 году атрофировались ромбовидные мышцы(крыловидные лопатки) появились боли в руках, онемение, тремор. Появилось это после физ нагрузок в спорт зале с железом. Я имею сколиоз 2-3 степени, подозреваю , что возможно в этом есть одна из причина атрофии. Прошел кучу обследований и лечения, конкретного диагноза никто не поставил, никакое лечение не помогало. Делал МРТ плечевого сплетения в Москве, в заключение написано мультифокальный отек плечевого сплетения, диагноз хроническая плексопатия плечевого сплетения. Вопрос где занимаются лечением данных заболеваний и разбираются в данных снимках? Посоветуйте , что делать , так как ситуация ужасная, очень ограничен в образе жизни.
Александр, вероятна более проблема не на уровне плечевого сплетения а на уровне спинномозговых корешков. Грубый сколиоз может способствовать их повреждению. Рекомендую консультацию ортопеда-травматолога-хирурга, так как некоторые виды сколиоз лечатся только хирургическим, и в ряде случаев операции проводятся за счет государства, каждый год программы меняются, нужно отслеживать. Для уточнения моей гипотезы уместно подумать о проведении электронейромиографии верхних конечностей. Удачи.