Консультации / Онкология

Невринома плечевого сплетения

Добрый день! У меня было обнаружено объёмное образование плечевого сплетения, согласно заключения МРТ - шваннома. Сейчас стоит вопрос об оперативном лечении. Я бы хотела уточнить несколько данная операция сложная и какие риски несёт? Стоит ли оперироваться в местной краевой больнице или же лучше обратиться за помощью в Москву в Бурденко? Я очень переживаю за последствия, тем более уже был горький опыт удаления опухоли, поэтому тчательно хочу подойти к данной операции. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оперироваться нужно у хирурга, которому доверяете. Относительно рисков нужно говорить с оперирующим хирургом, поскольку от его квалификации зависит качество работы. Уровень подготовки специалистов в клинике по месту вашего места жительства оценить я не могу, поэтому сложно ответить куда вам обратиться. Конечно же в центре нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко опыт у хирургов однозначно больше.