Консультации / Расстройства сна

Хронические проблемы со сном

Всю жизнь у меня были проблемы со сном : то спишь нормально по времени и не высыпаешься ,то сон неестественный ,тяжелый . После сна нет сил . И вот 4 года назад я заболел фибромиалгией ( беспричинная боль с отсутствием глубокого сна ). Принимал разные препараты ,в том числе бакласан , от него хорошо спиться . И вот фибромиалгия наконец-то прошла ,но пришла депрессия и вместе с ней абсолютная бессонница. Не могу заснуть ни ночью , ни днем . Фенибут, атаракс, донормил, не помогали. Помог бакласан 75-100мг . Прошло три месяца нормального сна и бакласан стал требовать дозу больше. В интернете узнал ,что бакласан - наркотик и он истощает запасы дофамина , воздействуй на рецепторы ГАМКб. Сейчас нахожусь на лечении у психиатра : пью феназепам и антидепрессант , Полная апатия , сон неестественный, я похож на зомби . Подскажите , как восстановить дофамин?
Средств напрямую "восстанавливающих дофамин" нет. Но через дофаминовую систему действуют некоторые антидепрессанты. Впрочем нет основания считать, что у вас принимаемое лекарство истощило запасы дофамина и от этого все проблемы. И никакой это не наркотик. Теперь по делу. Заочно очень сложно судить, особенно в таком непростом случае, как ваш. Но есть подозрение, что только антидепрессанта с транквилизатором вам вероятно недостаточно. Естественно советовать препараты онлайн не буду, это неправильно и даже вредно. Могу только сказать, что да, видимо нужен хороший психиатр (избави Бог, не хочу назвать вас сумасшедшим!). Если увидите, что тот доктор, который вас в данный момент лечит, с проблемой не справляется - обратитесь к другому.