Консультации / Гинекология

Почему мне до сих пор больно

Здравствуйте. Около месяца назад была девственницей. Было очень больно даже от засовывания одного пальца и ОЧЕНЬ узко. 2 пальца я ощущала так, словно мне огромное бревно пихают. Ощущения были похожи на жжение. Потеря девственности была очень долгой и болезненной. Мужчина понемногу входил в меня и когда я уже совсем не могла терпеть - выходил. Так он сделал около 20-30 раз, пока полноценно не вошел. В этот же день мне уже не было так больно, разве что немного, удовольствия никакого не было, скорее дискомфорт, тряслись ноги после. Сразу скажу, что мужчина не очень долго во мне был, примерно 10-15 минут. Я наслышана, что лучше сделать перерыв хотя бы в 1-2 дня, чтобы во влагалище все зажило - так мы и сделали. Проблема в том, что мне стало ужасно больно с самого начала! Хотя член входит легко (по словам мужчины). Мне даже больнее, чем при потере девственности, почему так? Пальцами еще через несколько дней пробовала - один нормально и легко проходит, два - уже боль начинается. В чем может быть причина? Заранее спасибо)
Здравствуйте. Во-первых, обратитесь для осмотра к врачу-гинекологу, чтобы он исключил органическую патологию: воспаление, аномалии строения итд. Если проблем в этом отношении нет, то, возможно, требуется какое-то время для "привыкания" к партнеру. Можно попробовать во врем контакта использовать увлажняющие средства. Если проблема все же будет сохраняться, обратитесь к врачу психотерапевту, который занимается и проблемами сексологии в том числе. Есть такое понятие как вагинизм.