Консультации / Психология и психиатрия

Мой 9-тилетний сын до сих пор берет с собой игрушки чаще всего лего...

Мой 9-тилетний сын до сих пор берет с собой игрушки, чаще всего лего, в туалет и, сидя на унитазе, играет. Я готова смириться с тем, что он играет во время купания, в ванной если он не захватал игрушку, то в ход идут прищепки, флаконы и т.п., но считаю нужным отучить его от игр в туалете. Считаете ли Вы, что я права? Как мне добиться желаемого? Спасибо! Светлана
Почему это вас беспокоит? Многие взрослые читают в туалете. Если  вас это раздражает,скажите ему об этом,но не требуйте немедленного выполнения. Причиной может быть то,что в других местах он не чувствует себя вполне в безопасности,не уверен,что ему дадут спокойно поиграть. Есть ли у него такое пространство в комнате?