Консультации / Педиатрия

Продуло ребенка

Здравствуйте продуло ребенка ,в метро было холодно. Вечером была не большая температура сегодня 39 уже 2 раз снижаю парацетамолом и нурофеном , нос только закладывает,даю противовирусное виферон и анаферон . Какие еще лекарства нужно дать, от чего такая температура?Ребенку год и 8 месяцев .
Здравствуйте! Температура может быть при ОРВИ, а так же на фоне дентации, в этом возрасте у деток тоже прорезаются зубки. Давайте ребеночку часто теплое питье, анаферон можно не давать, виферона будет достаточно. Нос обязательно промывайте несколько раз в сутки, можно отривином, физиомером, любым изотоническим раствором. Если состояние не улучшается, пригласите педиатра, нужно будет осмотреть малыша. Выздоравливайте!