Консультации / Педиатрия

Продуло ребенка

Здравствуйте продуло ребенка ,в метро было холодно. Вечером была не большая температура сегодня 39 уже 2 раз снижаю парацетамолом и нурофеном , нос только закладывает,даю противовирусное виферон и анаферон . Какие еще лекарства нужно дать, от чего такая температура?Ребенку год и 8 месяцев .
Здравствуйте! Температура может быть при ОРВИ, а так же на фоне дентации, в этом возрасте у деток тоже прорезаются зубки. Давайте ребеночку часто теплое питье, анаферон можно не давать, виферона будет достаточно. Нос обязательно промывайте несколько раз в сутки, можно отривином, физиомером, любым изотоническим раствором. Если состояние не улучшается, пригласите педиатра, нужно будет осмотреть малыша. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Продуло ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.