Консультации / Неврология

Что с моим ребёнком?

Здравствуйте!Моему сыну 12,5 лет.1-го октября 2011 года он поехал на экскурсию с классом в г.Ужгород на автобусе.Подозреваю,что в поездке его продуло от кондиционера в автобусе.Приехал с лёгким недомоганием,вскоре начался насморк,а на следующий день головная боль,которая была точечной вокруг левого уха.Обратились к лору,он назначил капли в нос и капли в ухо.Головная боль не проходила,была,скорей,пульсирующей.Через 5 дней сын пожаловался на двоение в глазах,и к 24-го октября у него скосил правый глаз (к носу).Мы вызвали скорую и нас доставили в неврологическое отделение детской областной больницы.Невролог поставил диагноз Демиелинизирующее заболевание нервной системы,назначил внутривенные инъекции цефтриаксона,дексаметазона,капельницы - трентал,рибоксин,магнезии сульфат,этамзилат.Давление у сына во время вызова скорой помощи и пребывания первых дней в больнице было 135/90 мм.рт.ст.МРТ головного мозга+шейного отдела позвоночника (17.10.11) - показало:МР - признаков структурных изменений головного мозга и шейного отдела позвоночника не обнаружено;данных про демиелинизацию не обнаружено.Единственное,под знаком вопроса киста кармана Ратке.Консультация окулиста ДЗН розовые,вены расширенные,напряжённые,слева кровоизлияние возле диска.Диагноз:косоглазие,неврит здорового нерва обоих глаз.После выписки из больницы мы сдали анализы на вирусы:антитела lgM к цитомегаловирусу (CMV) - 79,1;антитела lgM к HSV 1/2 - > 3,5;антитела lgG к ранним антигенам вируса Эпштейна-Барр (EA G) - 16,7.А через несколько дней будут результаты на остальные вирусы,включая вирус!Что Вы мне посоветуете, кому обратиться,были ли в Вашей практике подобные случаи?
К сожалению, в такой запутанной ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и обследование в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.