Консультации / Отоларингология

У ребёнка болит ухо

Здравствуйте. В Новогодние каникулы у ребёнка 4,5 лет заболело ухо. Температура 38,2. Какая боль сказать не можем. Говорит только, что очень болит ушко. Врачу показаться также не можем, так как ЛОР начнёт прием только 9-го января. Что нам делать? чем лечить? У нас и раньше ухо болело, из-за насморка. Но сейчас у нас не было соплей. Думаю на 2 вещи: либо в бане (мылись 31 декабря) вода в ухо попала (а она действительно попала и хоть и наклоняли голову набок и стучали по уху, но кто знает, может не до конца вышла), либо вчера во время вечерней прогулки (была нулевая температура, но с сильным ветром) голову продуло в вязаной двойной шапочке с завязками. Капаю камфорным маслом и утром закапали капли ушные Полидекса. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы делаем и чем лечить нам ухо, так как вынуждены в данный момент заниматься самолечением
Здравствуйте! нельзя заниматься самолечением, может развиться серьезное осложнение! нет ЛОРа - обратитесь в приемное отделение детской больницы или частную клинику.