Консультации / Хирургия

Гноится дырочка от пирсинга пупка

Здравствуйте! Проколола пупок, прошло уже больше месяца. Когда случайно задеваю слегка одеждой пупок начинает болеть, я его обрабатывала спиртом, как врач сказал. И заметила что из пупка выливается гной. Чем мазать и как? Снять ли сережку? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вначале обработайте антисептиком, затем нанесите тонким слоем мазь левомиколь. И попробуйте поменять серёжку, может быть такая реакция на металл. Будьте здоровы!