Консультации / Эндокринология

Иммунологические исследования

Здравствуйте! Интересует консультация эндокринолога по гормонам щитовидной железы. Свободный тироксин 11.39 (7.90-15.96), Тиреотропный гормон 4.64 (0.40-4.00). Гормоны репродуктивной системы в норме. На сколько критичен тиреотропный гормон и нужны ли дополнительные исследования?
Здравствуйте! Да, некое дообследование требуется: нужны анализ крови на АТ к ТПО, АТ к ТГ, УЗИ щитовидной железы. Уровень ТТГ не является критичным, не является абсолютным показанием к назначению лечения, возможно наблюдение. Необходимость лечения при таком уровне будет определяться результатами дообследования, имеющимися жалобами и планированием беременности.