Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите пожалуйста расшифровать иммунологическое исследование

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. 3,6 года непрерывно-рецидивирующий атопический дерматит. Антитела класса IgG к цитомегаловирусу -положительно. Коэффициент позитивности 7,4000. Антитела класса IgM к цитомегаловирусу - отрицательно. Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса - положительно. 1-2 коэффициент позитивности = 43,6000. Помогите, пожалуйста, разобраться с этими показателями. А также,следует ли мне чего-то опасаться? Связаны ли эти показатели с постоянно рецидивирующим атопическим дерматитом? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Наличие положительных антител против ЦМВИ и ВПГ указывает на перенесенную инфекцию и выработанный против нее иммунитет. Лечения с помощью противовирусного требует только наличие острой инфекции. На острую инфекцию может указывать нарастание титров антител более , чем в 2 раза. Повторите эти анализы и посмотрите, нет ли нарастания титров.
Консультация врача инфекциониста на тему «Помогите пожалуйста расшифровать иммунологическое исследование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.