Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Сестре 29 лет. 3 месяца температура днем 37-37.5. Переболела бронхитом зимой, его вылечили. Сначало вчачи сказали, что температура месяц держится из-за почек. Потом сдала анализы на инфекции- обнаружили аскариды в кале. Остальные- отрецательные. Назначали зентел по 1 таблетке 3 дня. Плюс к температуре есть страшная аллергия и пятна на теле, зуд, барадавки. Дерматолог говорит,что даже бронхит мог быть вызван аскаридами. Еще маленький вес, последние 10 лет 38-40кг для взрослого человека это же не нормально? Но температура все равно держится только днем. Вопрос - почему? Может ли давать такую температура только аскариды? С какого времени они сидят там? Снижение веса началось 10 лет, думали на нервной почве, бородавки и пятна в виде аллергии впервые появились 5-6 лет назад. Могли ли они сидеть в организме 10 лет. Инфекционист сказал что источник заражения может быть суши. Главный вопрос остается- почему температура 3 месяца держится? В чем причина?
Здравствуйте! Аскариды живут не более 1 года. Суши не имеют никакого отношения к аскаридам. Сдайте простейшие анализы для начала.