Консультации / Проктология

Пузырь около ануса

Здравствуйте! Вчера появился пузырь около анального отверстия. Дискомфорта никакого не доставляет, но страшно, что это такое вообще. Накануне занималась спортом после долгого перерыва, делала управления на нижний пресс, очень болели мышщы, думаю, что перенапряглась. И весь день отходила в стрингах(обычно так не делаю), думаю, может это мозоль? Геморроем никогда не страдала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки наружнего геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу). И чем скорее - тем лучше.