Консультации / Проктология

боли в заднем проходе

Здравствуйте.Стала замечать,что после опоражнения кишечника(стул нормальный,бывает до трех раз в день,у меня удален желчный пузырь) у меня появляются боли как бы из нутри заднего прохода,такие ноющие,а потом через 10 минут проходят бывает и в течении дня появляются боли..Есть припухлости около ануса. Около двух лет назад эти припухлости надувались как пузыри(тогда были запоры) сейчас такого нет.К врачу не обращалась. Что посоветуете?может какие мази или свечи? Спасибо.
Добрый день Посоветовать могу только одно - показаться врачу проктологу, почему - потому что необходимо выполнить ректороманоскопию - осмотреть слизистую прямй кишки. Заочно, даже и предположить немогу - причины ваших симптомов могут быть самые разные.С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.