Консультации / Расстройства сна

Проблема со сном

Здравствуйте доктор! Мне 62года.Уже лет 5 мучаюсь, то заснуть не могу быстро, то если засну- рано проснусь.Чаще всего просыпаюсь 2-2-30 утра и часто от головной боли, которую пытаюсь унять ЦИТРАМОНом, но иногда после 3х табл. ничего не проходит пью МИГ, в рез-те больной желудок. Заснуть после приема табл не всегда удается, если выпью феназепам или донармил, то все равно сон длится не более 3х часов. На работе приходится быть разбитой и когда прихожу домой, то в периоде с 19до21час я буквально борюсь с собой, потому как очень хочется спать. Пыталась курсом пить МЕЛАРИТМ, но не помогло мне, все равно через 2-3часа после приема табл просыпаюсь от головной боли. Как себя вывести из этого состояния и нормализовать свой сон не знаю, даже на отдыхе все равно все это сохраняется. В нашем городе сомнолога нет, как быть?
Добрый день! Причин нарушений сна более 50, для постановки диагноза и рекомендаций необходима очная консультация врача. Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результат опубликуйте в ответе. Тест, конечно, не дает точную оценку, но может помочь исключить так называемые органические причины бессонницы.