Консультации / Педиатрия

Можно ли ребенку с УО ставить прививку пентаксим

Здравствуйте .Моему ребенку 5 лет диагноз с рождения ЗПРР сейчас умственная отсталость , до сих пор не разговаривает , можно ли ребенка с таким диагнозом прививать даже инактивированными вакцинами ? в данном случае Пентаксимом . Не усугубит ли его состояние еще больше ?
Здравствуйте, при стабильном течении заболевания вакцинация инактивированными вакцинами не противопоказана. Предварительно должна быть консультация специалиста, у которого Ваш ребенок наблюдается ( психоневролог), который разрешает вакцинацию.