Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов у ребенка

Доброго времени суток, ситуация следующая, ребенок 1 год девочка, зубы режутся, уже неделю высокая температура, если не сбить, то больше 40 поднимается и лихорадка, вызывали скорую, они приехали через 2 часа, когда мы уже сбили, от госпитализации отказались, потом трое педиатров приходили на дом и все подтвердили зубы, режется сразу около 10шт, сбиваем температуру Панадолом, Нурофеном, парацетамолом хватает часов на 4-5 и опять по новой, мажем холисалом (не сильно, но помогает). Позвонили детскому стоматологу, принять отказались из за температуры. Как помочь малышу пережить этот период?
Здравствуйте, прорезывание зубов это естественный биологический процесс, поэтому не может сопровождаться стойким повышением температуры ( до 40,0 ). Ребёнок на фоне прорезывания зубов переносит инфекцию. Учитывая, что высокая температура в течении недели нужно обязательно сдать анализы крови и мочи, чтобы определиться с лечением. Я рекомендовала бы Вам обратиться в приемный покой детского инфекционного отделения, где возьмут срочные анализы крови и мочи, исключат возможные осложнения и определят план лечения.