Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у 10-тилетнего ребенка уже два месяца субфебрильная температура.Прошли всевозможное обследование, сдали кровь на инфекции, в результате анализ показал цитомегаловирус IgG положительный КП=1,07.Педиатр ничего сказать не может по этому поводу, посоветовала обратиться к детскому инфекционисту.Но у нас в городе нет такого специалиста.Что этот анализ значит в нашей ситуации-тоже ответа не получили, и главное, может ли от этого быть такая температура?Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, острого течения цитомегаловирусной инфекции нет, так как нет IgM ( именно они отвечают за острое течение инфекции). Ig G- это антитела иммунные, говорят о перенесенной инфекции. Субфебрильная температура после перенесенной цитомегаловирусной инфекции может сохраняется 1-2 месяца. Нужно продолжить обследование ребенка: биохимию крови: АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, СРБ и КФК , чтобы оценить уровень воспалительной реакции в организме. Так же нужно провести УЗИ внутренних органов, ЭКГ. Данные обследования помогут исключить осложнения, вызванные инфекцией.