Консультации / Педиатрия

Ребенок не лепечет

Здравствуйте . Ребенок 6 месяцев и 22 дня . Сидит , ползает , пытается вставать . Примерно с 2 месяцев мы с мужем много и часто говорили ей " агу ". И она подхватила это наше " агу" только в свой трактовку " абу " . И вот теперь и напротяжении всех этих месяцев она им активно пользуется . Особенно если испытывает неудобство или в печали . Другие звуки в основном распевные гласные . Абракадабра очень редко и коротко, диалоги продолжать с нами с папой не хочет . Просто отварачивается к интересующему ее предмету . В глаза смотрит , за пальцем моим следит . Все наши с папой усилия пропускает мимо ушей. Все время " абу" если что - то не по ее и в основном смех если все ок . Что делать ? Нужно ли обращаться очно к специалисту или еще понаблюдать ?
Здравствуйте, на 6-7 месяце появляется лепет, то есть первые слоги ба-ба, ма-ма, до этого в основном певучее гуление, поэтому переживать не стоит, продолжайте разговаривать с ребенком, особенно короткими словами, повторяя их по нескольку раз. Активный лепет у ребенка формируется к 9 месяцам.