Консультации / Педиатрия

Не подходит молочная смесь

Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев, с 2,5 месяцев мы находимся на искусственном вскармливании. Кушаем смесь Similac Premium. С 2 месяцев и до сих пор нас мучают постоянные запоры (точнее это даже не запоры) малышка ходит стандартно в туалет 2-3 раза за день, пытается сама, но в итоге кроме криков у нас ничего не получается и мы ходим только со свечкой. Пробовали давать Similac Комфорт, становилось немного лучше, но ведь что бы она помогала, надо ее кушать на постоянной основе, а долго её есть нельзя из за того, что она вызывает жидкий стул (который с каждым разом все хуже и хуже). Ввели прикорм (каши, овощные пюре, фруктовые пюре) иногда может с кабачка сама сходить, но вечером и утром мы снова мучаемся. Может ли быть такое что нам полностью не подходит смесь? Может ли быть это реакцией на коровий белок? Участковый педиатр прописывала лечение пробиотиком (пропили 2-3 курса уже) и толку нет.
Здравствуйте! Да, действительно, жалобы на боли в животе, слизь, кровь в стуле, срыгивания, вздутия могут быть признаками пищевой непереносимости. Определить, какую питательную формулу следует назначить ребенку, должен врач, на основании осмотра и наблюдения. В плане обследования - общий анализ крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой.