Консультации / Педиатрия

Не подходят молочные смеси

здравствуйте, родила 24 июля, сына 4300 кг 54 см! с рождения на ИВ по рекомендации врача купили semper неделю все было хорошо, потом малыш стал кушать и орать диким криком, перешли на нан тройной комфорт, малыш стал плохо спать а стул однордный но зеленый, врач сказала дать фрисо вом от которого малыш не наедался и плакал и появилась аллергия, перешли обратно на семпер стул стал зеленвй в белую крапинку , врач назначила энтерефурил 2 р в д по2,5 мл, но вечером малыш покакал 4 раза,как понос, от безисходности купила нутрилак премиум , малыш поел щас спит, умоляю скажите что делать
Здравствуйте! Вам нужно сделать анализ кала на углеводы, вполне возможно, что у ребеночка лактазная недостаточность, с которой ему необходимы дополнительно ферменты, чтобы смесь усваивалась. Или же перейдите на смесь на основе козьего молока или сои. Кроме того, сдайте кал на дисбактериоз, по результату педиатр назначит малышу пробиотики, если нужно и ферменты тоже. Не переживайте! Надо подобрать питание. Все у вас получится. Растите здоровенькими!