Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 месяца сам не ходит в туалет

Ребенок почти с рождения был на св,потом молоко пропало и мы полностью перешли на ив,с 2 недель мучаемся запорами,сам не ходит,ходит с помощью свечки или раздражения задней кишки.Врач бездействует, прошу назначить анализы а она говорит что таких анализов нет.Смесь меняли 3 раза,были даже на фрисовом ,специальная смесь от запоров,4 дня ходил в туалет сам один раз в день далее снова запоры.Пили бифидо бактерии,2 недели пили дюфалак,ничего не помогает,характер стула нормальный,правда иногда бывает зеленый со слизью.Животик беспокоит если не помогу сходить ему в туалет.Скажите что делать в таком случае?Вес набирает хорошо за месяц набрал 1 кг.Может анализы все таки есть?
Да, нужно обследовать ребенка. И если педиатр не знает, то к гастроэнтерологу, а педиатра менять. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование калла и УЗИ органов гепатобилиарной системы
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенку 2 месяца сам не ходит в туалет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".