Консультации / Проктология

Возможно геморрой

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , проблема когда хожу в туалет имеются болевые ощущения в области заднего прохода , сделал фото имеется небольшая шишка в нижней части , что это может быть? Если это геморрой каковы могут быть причины геморроя ? Я не поднимал тяжестей , я много хожу , стараюсь правильно питаться . Есдинтвенное , что я заметил неприятные ощущения появились после операции ( в феврале месяце этого года у меня был разрыв аппендицита , провели лапароскопию , стоял дренаж брюшной полости ) после того как выписали из больницы Начали возникать боли в заднем проходе чего до операции никогда не было , потом я пропил прибиотики и вроде все прошло , но вот как неделю назад все снова началось и появилась эта шишка
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки формирования тромбоза наружнего геморроидального узла. Для проведения полноценного лечения необходим осмотр проктолога и аноскопия. И чем скорее - тем лучше.