Консультации / Проктология

Как лечат в больнице геморрой, я очень боюсь врачей

Женский пол, 19 лет, вес 59, рост 165 см (если это поможет) Есть зуд и жжение, рядом с анальным отверстием, редко кровь. Боюсь боли, все бояться конечно, но я очень. Мне плохо от одной мысли о враче становится. Хотелось бы точно узнать, если его нельзя вылечить дома ( Хотелось бы ещё узнать как лечить его дома, если можно, очень бы хотелось.) То как его лечат в больнице? Что нужно вытерпеть, и не будет ли что-то мешать после лечения в будущей жизни? Если нельзя лечить дома подскажите хорошую клинику в Питере, если это возможно.
Геморрой, как острый, так и хронический, в стадии обострения лечится консервативно. Объём лечения напрямую зависит от вида заболевания, степени его запущенности, а также наличия или отсутствия осложнений. Если геморрой хронический в стадии ремиссии, то его необходимо удалить. На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно как безоперационных, так и малотравматичных способов удаления геморроя, которые совершенно безболезненны, а длительность реабилитации сокращается до 3-5ти дней. В домашних условиях от этой проблемы не избавиться.