Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Есть ли взаимосвязь между лишним весом (рост-158, вес-61, возраст-19) и заболеваниями щитовидки, низким давлением(90/60) кожными высыпаниями и иногда сильной бессонницей? Можно ли употреблять рыбий жир для регуляции веса при гипотонии ( вес набирается стремительно если немного расслабишься,хотя физической нагрузки достаточно и сладким, углеводной пищей не злоупотребляю, и частенько на утро бывают отеки. В возрасте 11-15 лет любила очень много есть петрушки, сейчас нет, и отеков, и лишнего веса не было,и не было такой утомляемости.Читала, что петрушка благотворно влияет обмен веществ , также влияет на щитовидку, правда? Знакомые просто говорят,что у меня низкий метаболизм, судя по давлению, весу, быстрой утомляемости. Что можете сказать по этому поводу,спасибо.
Для постановки правильного диагноза и, соответственно, выяснения, что на что влияет, - нужен осмотр и, возможно, дополнительное обследование. Начните с визита в поликлинику. Удачи!