Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста могут ли такие препараты как йодомарин вигантол уэтирокс листата глюкофаж лонго дибикор и випидия спровоцировать фотосенсибилизацию

Была на солнце и появился зуд несильный, как будто после солнечного ожога, приехала домой и увидела на коже выше груди покраснение сильное, потом при почесывании появлялась лёгкая боль, далее при пребывании на солнце появилась уже сыпь на этом же месте и на руках до локтя и на коже шеи со стороны спины, также начался сильный зуд и как будто пузырьки надулись и лёгкий отек. Начала принимать антигистаминные препараты, сначала цетрин, потом Фенистил, эффекта особо не почувствовала. Что делать, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, у вас фотодерматит. Можно применить Белодерм экспресс спрей или Адвантан эмульсию 2 раза в день 5-7 дней.