Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Уважаемая Елена Александровна! У меня атопический дерматит. Замечено, что на шоколад, цитрусовые, пищевые добавки, клубнику и др. краные ягоды. Как мне жить со всем этим, кроме того, что не употреблять перечисленные продукты? Может есть методы избавления от этой напасти? С пожеланием здоровья, Инна.
Здравствуйте, Инна! Если диета с исключением всех "виновных" продуктов полностью решит все Ваши проблемы - это чудесно, запаситесь терпением года на 2-3, потом постепенно начинайте вводить в рацион то, что запрещено,но полезно и что хочется съесть. Если диетой мало,что удастся исправить, обращайтесь к аллергологу:требуется полное аллергообследование, а о лечении и прогнозах можно говорить только по результатам обследования.