Консультации / Педиатрия

моему ребёнку 3 мес, по утрам появился лающий сухой кашель, в течение дня кашля нет, температуры нет, малыш активен, ест хорошо, но сипит горло и носик. Педиатр выписал компрессы с димексидом, геделикс сироп, аква марис в нос и флемоксина солютаб по полтаблетки 2 раза в день. Боюсь давать антибиотик, пожалуйста, прокомментируйте ситуацию
Вам всего-навсего необходимо исключить некоторые проблемы, такие как интерстициальное поражение легких (к тому же это поражение врач-педиатр может и не услышать). Поэтому настаивайте на проведении рентгена легких - это поможет избежать серьезных осложнений.