Консультации / Неврология

Заикание 1год 8 мес

Здравствуйте, скажите пожалуйста заикания ли это. Сыну 1.8, два дня назад начал по несколько раз повторять первый слог в словах(ма ма ма мама,на на надо и т.д) не все слова и не постоянно, но прослеживается в день по несколько раз.В основном это происходит когда увлечен чем то или надо что бы обратили внимания(очень любит похвалу) может ли это быть заикание?
Заикание возможно, но к неврологической патологии это отношения не имеет и часто проходит самостоятельно. При сохранении речевых проблем в течение нескольких недель-месяцев обратитесь в логопеду.